Subir
Menú

1975

Imágenes, videos y documentos

1975
Bailarines de cueca
Campeonato de pesca
Paseo de fin de año al sector de Cuyano
Secretaria municipal
Fiesta de aniversario
Graduación de Malena Araya
Coronación de la reina de la primavera
Primos en la casa de los abuelos
Visita familiar
Alumnos de la Escuela N° 10
Visita de Tucapel Jiménez a Ancud
Tarde en familia
Hermanos Varela
Alumnas de la Escuela N° 2
Vendedora de helados
Domadura de novillo
Premiación en la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Hermanas Moya Núñez
Despedida de fin de año
Familia Martínez Reyes
Día de playa en Llolleo
Luis Ríos Mödinger
Personal de la biblioteca y el museo de Ancud
Amigas en la calle Pedro Montt de Quellón
Profesores de San José de la Mariquina
Día de campo
Héctor Cuevas en una asamblea sindical
Graduación del Liceo Nocturno de Vicuña
Julio Silva
Acta de constitución del Consejo de Administración
Isaías durante las fiestas patrias
Expropiación de terrenos
Equipo de baby fútbol de Maullín
Licenciatura en la Escuela N° 7 de Valdivia
German Triviño, carpintero de ribera
Faena de desconche
Fiesta rural
Presentaciones de agrupación musical
Familia Lizama Morales
Consejo administrativo de asentamiento agrícola y ganadero
Aracelia Sandoval y los hermanos Campos
Paseo de curso al sector El Cuyano
Inauguración del camino Choshuenco- Panguipulli
Irma Norambuena Garay
Actuación en Lago Ranco
Cena de trabajadores telefónicos
Familia Fernández Huechante
Capacitación de matemática
Micaela Pastén
Miembros de la iglesia adventista
Salto El Arco de Riñinahue
Hermanas Castillo Aro
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Estación de trenes de Qualcuna
Distinción a Arturo Pacheco Altamirano
Estudiantes de la Escuela N° 53
Elena Núñez en el jardín infantil "Bambi"
Escuela N° 85 de Maipú
Amigos en La Noche Serena
Aniversario de sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Retiro espiritual
Club deportivo "Palmeira"
Primero básico A de la Escuela F-174
Inauguración del camino Choshuenco- Panguipulli
Procesión de primera comunión
Estudiantes de la Escuela N° 10
Familia Vielma Riquelme
Claudia Araya Pavie
Presentación artística
Encuentro Nacional de Folklore
Aniversario del sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas
Profesoras normalistas
Paseo a la plaza de armas
Vendimia
María Soledad Soto y Víctor Gutiérrez
Primer curso de la Escuela F-174
Ceremonia mapuche
Subcampeones provinciales de básquetbol
Retrato familiar
Homenaje a escuadra Unitas
Fiesta en la Cámara de Comercio
Valentín Trujillos y Leo Rojas
Premiación en el Día de la Operadora Telefónica
Familia Fernández Huechante
Estudiantes de la Escuela N° 5
Primera comunión
Aniversario del sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Germán Triviño
Discurso en el Parque Botánico de Quellón
Elena Muñoz y Gladys Azócar
Teresa Castillo y Jorge Abarca
Yolanda Salinas
Equipo de básquetbol "Eleuterio Ramírez"
Conjunto coral de la Escuela N° 5
Premio a niño de la población Juan Aspeé

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX