Menú

Cancha

Imágenes, videos y documentos

Cancha
Club Deportivo Población Emergencia
Selección de fútbol de Frutillar
Jugadores del club deportivo Austral
Construcción de cancha de fútbol en Frutillar
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Club deportivo Caupolicán
Rodelindo Rodríguez y Juan Rodríguez
Olimpiada cervecera en Talca
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Jugadores del club deportivo Dynamo
"Juventud Unida"
Construcción de cancha de fútbol del club deportivo Dynamo
Club de fútbol infantil
Coquimbo Sporting Club
Club deportivo El Tangue
Actividades extra- escolares
Club deportivo
Club deportivo Torino
Ricardo Gutiérrez
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Club deportivo CCU
Manuel Mansilla Ulloa
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Club Deportivo Loanco
Celebración del triunfo del equipo Papayas Olivier
Club deportivo Independiente
Celebración del club deportivo Peñarol
Club deportivo Bahía de Pargua
Basquetbolistas
Club deportivo Dynamo
Equipo de fútbol de Talagante
Club deportivo Magisterio de Quellón
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Club deportivo de empleados de la CCU
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Selección de fútbol de Calbuco
Amigos en un campeonato de fútbol
Campeonato de fútbol
Jugadores del club deportivo Peralillo
Club deportivo Bucaneros
Olimpiada de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Estadio de Coquimbo Unido
Club deportivo Loanco
Club deportivo O´Higgins
Práctica de fútbol de Héctor Alcayaga
Campeonato de fútbol
Campeonato de fútbol en la Villa Hortensias
Club deportivo Ostramar
Equipo de fútbol
Daniel Cabrera
Canchas de San Francisco
Carreras a la chilena en la cancha de El Bosque
Club deportivo Gente de Mar
Club deportivo La Estrella Juvenil
Club deportivo Juventud Unida de Pueblo Hundido
Club deportivo Hospital
Campeonato mundial en el Club Hípico
Campeonato de campeones
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo Independiente
Sargento Osvaldo Pérez
Equipo "Palmeira" de Altovalsol
Integrantes de club deportivo
Jugadores del club deportivo Peñarol
Construcción de cancha de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol comunal
Club deportivo Austral
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Jugadores del club deportivo Independiente
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Club deportivo El Tangue
Club deportivo "Palmeira"
Club deportivo Unión Miraflores
Construcción de cancha de fútbol
Hermanos Mancilla Ortiz
Partido de fútbol
Equipo Seminario Atlético
Hermanos Ogalde Flores
Plaza de Camiña
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Cancha de fútbol
Construcción de cancha en la población Pantanosa
Selección de fútbol de Máfil
Club deportivo Peñarol
Jugadores del club deportivo Independiente
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Equipo de fútbol de Valdivia
Club deportivo José Miguel Carrera
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Campeón comunal de la copa Digeder
Club deportivo Pescadores de Amargos
Club social y deportivo Luis Bugueño
Aniversario del club deportivo "Cedeco"
Premiación del club deportivo Unión Esperanza
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Construcción de cancha de fútbol del club Dynamo
Club deportivo Cultura
Club deportivo Independiente
Club deportivo Escuela Juventus
Campeonato de fútbol
La última "pichanga" en Churrumata
Club deportivo "Juventud Olimpia
Equipo de fútbol Botillería Perry
Jugadores del club deportivo Atlético Mineiro de Monte Patria
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Premio a niño de la población Juan Aspeé
Campeonato de la Costa
Partido de fútbol
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Equipo de fútbol
Olimpiada cervecera en La Serena

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX