Menú

Cancha

Imágenes, videos y documentos

Cancha
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Club deportivo Independiente
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Equipo de fútbol de Valdivia
Club social y deportivo Luis Bugueño
Hermanos Mancilla Ortiz
Club deportivo Magisterio de Quellón
Equipo de fútbol
Coquimbo Sporting Club
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Campeonato de fútbol en la pampilla
Socias del club deportivo "Relámpago"
Club deportivo Torino
Jugadores del club deportivo Austral
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Club deportivo Cultura
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Construcción de cancha de fútbol del club Dynamo
Club deportivo "El Boldo"
Manuel Mansilla Ulloa
Basquetbolistas
Campeonato de la Costa
Construcción de cancha de fútbol en la población Pantanosa
Club deportivo Cultura
Club deportivo Pescadores de Amargos
Club deportivo CCU
Selección de fútbol de Valdivia
Club deportivo "Palmeira"
La última "pichanga" en Churrumata
Campeonato de fútbol
Club deportivo Peñarol
Selección de fútbol de Calbuco
Club deportivo Caupolicán
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Construcción de cancha de fútbol
Construcción de cancha de fútbol del club deportivo Dynamo
Hermanos
Premiación del club deportivo Unión Esperanza
Club deportivo "Juventud Unida"
Construcción de cancha en la población Pantanosa
Hermanos Ogalde Flores
Campeón comunal de la copa Digeder
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Club deportivo Bucaneros
Olimpiada de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Jugadores del club deportivo Peralillo
Jugadores del club deportivo Peñarol
Debut en el club deportivo Hospital
Club Deportivo Población Emergencia
Canchas de San Francisco
Construcción de cancha de fútbol
Actividades extra- escolares
Club deportivo de empleados de la CCU
Amigos de infancia
Cancha de fútbol
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Club deportivo Gente de Mar
Jugadores del club deportivo Dynamo
Club deportivo Escuela Juventus
"Juventud Unida"
Integrantes del club "Juventud Unida"
Rodelindo Rodríguez y Juan Rodríguez
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Club deportivo "Estrella de Altovalsol"
Equipo de fútbol
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Campeonato mundial en el Club Hípico
Campeonato de fútbol
Club deportivo Austral
Club Deportivo Loanco
Sargento Osvaldo Pérez
Club deportivo Unión Esperanza
Equipo juvenil deportivo Torino
Campeonato de fútbol comunal
Club deportivo San Andrés
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Club deportivo "Juventud Olimpia
Club deportivo Independiente
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Construcción de cancha de fútbol
Deportivo Estrella
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Olimpiada cervecera en La Serena
Integrantes de club deportivo
Club deportivo O´Higgins
Club deportivo Independiente
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Club de fútbol Ferro Unido
Club deportivo Bucaneros
Integrantes del club deportivo Bernardo O'Higgins
Partido de fútbol
Club deportivo Hospital
Premiación de la copa Digeder
Olimpiada cervecera en Talca
Partido de fútbol
Club femenino de fútbol Juan Aspeé
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Club deportivo Loanco
Equipo de fútbol
Campeonato de fútbol
Construcción de cancha de fútbol en Frutillar
Equipo de fútbol infantil
Plaza de Camiña
Partido de fútbol
Club deportivo
Estadio de Coquimbo Unido
Equipo Seminario Atlético
Jugadores del club deportivo Independiente
Práctica de fútbol de Héctor Alcayaga
Jugadores del club deportivo Independiente
Club deportivo El Tangue
Selección de fútbol de Vicuña
Selección de fútbol de Máfil
Ricardo Gutiérrez

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX