Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Club deportivo Mutual Portuario
Club deportivo Churrumata
Coquimbo Sporting Club
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Equipo de fútbol Royal
Campeonato de escuelas de fútbol
Equipo de fútbol
Luis Robledo y Luis Pacheco
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Club deportivo Gente de Mar
Cancha de fútbol
Club deportivo "Juventud Olimpia
Jugadores de fútbol
Equipo de fútbol infantil
Selección de fútbol de Vicuña
Club deportivo Estrella Blanca
Premiación de campeonato de fútbol infantil
Héctor Alcayaga
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Homenaje a Sergio Ahumada
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Familia Cortés Inostroza
Club deportivo Unión Esperanza
Selección de fútbol de ANESE
Campeonato de fútbol
Edson Arantes do Nascimento, "Pelé"
Campeón nacional de fútbol rural
Estadio de Coquimbo Unido
Campeonato de fútbol
Campeonato "Campioni del domani"
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol
Directiva del Club Deportivo Sindicato CCU de Limache
Club deportivo CCU
Héctor Alcayaga
Triunfo del club deportivo Independiente
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Phillips
Encuentro amistoso del equipo Royal
Reconocimiento a deportista local
Club Deportivo Loanco
Triunfo del club deportivo Independiente
Club deportivo Hospital
Club deportivo Independiente
Deportivo Estrella
Club deportivo Pescadores de Amargos
Triunfo deportivo
Club deportivo La Estrella Juvenil
Equipo de fútbol "La Estrella"
Club deportivo Austral
Jugadores del club deportivo Independiente
Olimpiada cervecera en La Serena
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol
Selección de la Escuadrilla N° 5 Balmaceda
Campeonato de fútbol en el colegio San Viator
Club deportivo
Club femenino de fútbol Juan Aspeé
Equipo de fútbol Estrellas de Coquimbo Unido
Homenaje al futbolista Sergio Ahumada
El Archipiélago de Calbuco
Selección de fútbol de Valdivia
Olimpiada cervecera en Concepción
Club deportivo Dynamo
El centenario de un Guerrillero
Club deportivo Media Hacienda
Partido de fútbol
Familia Mancilla Carrillo
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Equipo Seminario Atlético
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Torneo de fútbol
Equipo de fútbol de la población General Marchant
Socias del club deportivo "Relámpago"
Club deportivo Coquimbo Unido
Jugadores de Coquimbo Unido
Equipo de fútbol "La Frutícola"
Club deportivo Juventud Unida de Pueblo Hundido
Integrantes del club "Juventud Unida"
Homenaje a futbolista del Mundial de Alemania
Club deportivo Bucaneros
Seminario Atlético de Ancud
Equipo de fútbol de Valdivia
Equipo Seminario Atlético de Ancud
Orlando "Chico" Ramírez
Club deportivo El Tangue
Club deportivo Cultura
Jugadores del club deportivo Independiente
Club Deportivo Población Emergencia
Jugadores del club deportivo Peñarol
Club deportivo de la CCU
Club deportivo Pez Chuncho
Equipo de fútbol Austral
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Club deportivo José Miguel Carrera
Equipo de fútbol
Club deportivo "Juventud Unida"
Jugadores del club deportivo "El mirador"
Club deportivo Peñarol
Integrantes del club deportivo Bernardo O'Higgins
Selección de fútbol de Máfil
Equipo juvenil deportivo Torino
Reina de Combarbalá en un partido de fútbol
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Club deportivo Cultura
Club deportivo El Tangue
Premiación a Rubén Darío Muñoz
Club de fútbol Ferro Unido
Club deportivo Bernardo O'Higgins

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX