Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Campeonato de escuelas de fútbol
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Club deportivo Gente de Mar
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Selección de la Escuadrilla N° 5 Balmaceda
Carnaval de verano
Club deportivo "Palmeira"
Campeonato de fútbol en el colegio San Viator
Selección de fútbol de Máfil
Club deportivo Juventud de Nonguén
Club deportivo Pez Chuncho
Campeonato de campeones
Club deportivo Torino
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Jugadores del club deportivo Independiente
Triunfo deportivo
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo "Gente de Mar"
Jugadores del club deportivo "El mirador"
Club deportivo Media Hacienda
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol de Máfil
Club deportivo Unión Esperanza
Coquimbo Sporting Club
Club deportivo Juventud Unida de Pueblo Hundido
Héctor Alcayaga
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Equipo de fútbol Austral
Olimpiada cervecera en Concepción
Campeonato de fútbol de la Liga Comercial
Club de fútbol Ferro Unido de Máfil
Club deportivo Austral
Club deportivo Juventud Lagarrigue
Club Deportivo Población Emergencia
Héctor Alcayaga
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Equipo "Palmeira" de Altovalsol
Construcción de balón de fútbol
Partido de fútbol
Partido de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Club femenino de fútbol Juan Aspeé
Primer lugar del Campeonato de fútbol de la Costa
Premiación de campeonato de fútbol
Reconocimiento a deportista local
Club social y deportivo Luis Bugueño
Club Deportivo "Herrería
Club deportivo de la CCU
Club deportivo Bahía de Pargua
Club deportivo Robert Kennedy
Integrantes del club "Juventud Unida"
Equipo Seminario Atlético
Equipo de fútbol infantil
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Club deportivo San Andrés
Club deportivo "Juventud Unida"
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Deportivo Estrella
Aniversario del Club Deportivo CCU
Socias del club deportivo "Relámpago"
Club deportivo de la CCU
Premiación de campeonato escolar
Equipo de fútbol
Selección de fútbol de Frutillar
Luis Robledo y Luis Pacheco
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Delegación del equipo Royal en el extranjero
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Club deportivo Phillips
Club deportivo CCU
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Jugadores del Club Deportivo Bucaneros
Fundadores del Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Bucaneros
Ferrocarril Trasandino
Club deportivo "Aurora porteña"
Triunfo del club deportivo Independiente
Equipo de fútbol
Jugadores de fútbol
Club deportivo O´Higgins
Premiación a Rubén Darío Muñoz
Árbitros
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Club deportivo Coquimbo Unido
Club deportivo Independiente
Club deportivo Huracán
Unión Esperanza de Elqui
Jugadores del club deportivo Austral
Club deportivo "Juventud Olimpia
Club deportivo Cultura
Campeonato de fútbol
Club Deportivo "Oficina
Club deportivo "Estrella del mar"
Club deportivo "El Boldo"
Club deportivo Dynamo
Club deportivo Peralillo
Club deportivo Peñarol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Participación en "Los de Abajo"
Cancha de fútbol
Jugadores del club deportivo de la CCU
Club deportivo Caupolicán
Equipo de fútbol
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Familia Cortés Inostroza
Club deportivo Hospital
Campeonato de fútbol
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Club deportivo Pablo Neruda
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Participación en campeonato de fútbol

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX