Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Campeonato de la Costa
Club deportivo "Gente de Mar"
Campeón comunal de la copa Digeder
Club Juventud Unida
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo "Estrella de Altovalsol"
Edson Arantes do Nascimento, "Pelé"
Luis Robledo y Luis Pacheco
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Jugadores del club deportivo Independiente
Club deportivo Peralillo
Club deportivo Churrumata
Club Deportivo Loanco
Campeonato de escuelas de fútbol
Club deportivo El Tangue
Partido de fútbol
Selección de fútbol de Vicuña
Jugadores del club deportivo Pedro Aguirre Cerda
Club social y deportivo Luis Bugueño
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo de la CCU
Equipo de fútbol
Club deportivo Pez Chuncho
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Fundadores del Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo "Juventud Olimpia
Equipo de fútbol
Club deportivo Bucaneros
Club deportivo de empleados de la CCU
Club deportivo Loanco
Campeonato de fútbol comunal
Club deportivo Pescadores de Amargos
Selección de fútbol de Frutillar
Torneo de fútbol
Club deportivo Robert Kennedy
Primer lugar del Campeonato de fútbol de la Costa
Premiación de campeonato de fútbol
Cancha de fútbol
Jugadores del club deportivo Austral
El Archipiélago de Calbuco
Club deportivo Peñarol
Club deportivo "Palmeira"
Club Deportivo "Oficina
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Club deportivo CCU
Club deportivo de Máfil
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Homenaje a futbolista del Mundial de Alemania
Club deportivo Juventud Unida de Pueblo Hundido
Club deportivo Independiente
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Barristas de club de fútbol
Club deportivo Dynamo
Club deportivo "Unión Pescadores"
Selección de fútbol de ANESE
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Club deportivo de la CCU
Partido de fútbol
Campeón nacional de fútbol rural
Club deportivo CCU
Equipo Seminario Atlético de Ancud
Club deportivo Cultura
Club deportivo Independiente
Club deportivo El Tangue
Equipo juvenil deportivo Torino
Club deportivo Independiente
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Campeonato "Campioni del domani"
Club deportivo Ostramar
Carnet de club deportivo
Los Bloqueros
Construcción de balón de fútbol
Campeonato de fútbol
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Equipo de fútbol "La Estrella"
Selección de fútbol de Pichilemu
Jugadores del club deportivo de la CCU
Triunfo deportivo
Premiación a Rubén Darío Muñoz
Club deportivo Escuela Juventus
Partido de fútbol
Encuentro amistoso del equipo Royal
Participación en "Los de Abajo"
Jugadores del club deportivo Dynamo
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Club deportivo El Tangue
Premiación de campeonato de fútbol infantil
Club deportivo Phillips
Club de fútbol Ferro Unido de Máfil
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Equipo de fútbol "La Frutícola"
Club de amigos de la República Popular China
Jugadores del club deportivo Peralillo
Club deportivo Mutual Portuario
Integrantes del club "Juventud Unida"
Campeonato de fútbol
Club deportivo Media Hacienda
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Selección de fútbol de Calbuco
Jugadores del club deportivo "El mirador"
Campeonato mundial en el Club Hípico
Club deportivo Pablo Neruda
Club deportivo "Aurora porteña"
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Seminario Atlético de Ancud
Equipo de fútbol "Media Hacienda"
Unión Esperanza de Elqui
Club deportivo San Andrés
Jugadores del club deportivo Hospital
Selección de fútbol de Máfil
Club deportivo Santa María de Loncopán
Trofeo "Elías Soto Miranda
Club deportivo Caupolicán
Club deportivo Chile
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Homenaje al futbolista Sergio Ahumada
"Juventud Unida"

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX